Вы просмативаете архивную версию сайта. Вернуться на основной сайт

Рейтинг - топ 6

НЕДЕЛЯМЕСЯЦГЛОБАЛЬНО
Gul,
02 января 2013

АЙСБОРД В ХАРЬКОВЕ.

Icon

К Новому Году Дед Мороз почистил снег на водоеме, и дал возможность нам самим и желающим приобщиться к зимнему виндсерфингу. Посторонний человек, ниразу не державший парус в руках, через 10 минут, может ездить в галфвинд. Надеюсь, что из 15 человек, что попробали это занятие, кто-нибудь останется.


| Комментарии (3)

windmax,
02 января 2013

1 января на Даче.


| Комментарии (6)

surfulet,
01 января 2013

С Новым годом!!!

Icon

Поздравляем с наступившим 2013 годом! Пусть этот год принесет побольше ветреных дней, повыше волн на Черном море и побольше свободного времени для занятия любимым видом спорта Виндсерфинг! С Новым годом ветрозависимые! С уважением виндсерфинг школа «УЛЕТ».


| Комментарии (0)

hayabusa,
01 января 2013

Каждый год,31 декабря,мы с друзьями ходим в баню!


| Комментарии (9)

AndreyATV,
01 января 2013

Днепр поздравляет Серф-тусовку!

Дорогие ветрозависимые, Днепропетровская СерфБанда и просто Банда поздравляет всех Вас и Ваших близких и родных с Новым Годом, желает в новом году больше эмоций, энергии, тусовок и бабла. Еще больше зависить от ветра, так как это самая приятная зависимость! Ура, До Встречи в 2013!


| Комментарии (18)

саид,
31 декабря 2012

Подарю безвозмездно, этого года !!!

Штиль, невыполненные фордаки, вертолеты и прочие элементы.А также приобрету в Новом году тепло и стабильный ветер ! Всех с Праздником!


| Комментарии (8)

Женя,
31 декабря 2012

Зимний виндсерфинг попытка 2

Icon

на 30 декабря в Харькове виндгуру нарисовал 5 м/c. а про снег, видимо, забыл. а тот снег что был неделю назад за 3 дня потепления превратился в лед. Из-за отсутствия снега комбинация кайт+сноуборд успешно опробованная прошлой зимой явно пролетала. И тут напомнили про пепелац (он же айсборд и буер), на котором в прошлом году мне удалось преодолеть дистанцию метров сто. Договорившись об аренде и закинув в багажник это смертоносное орудие, двинули на речку. Прослушав небольшой теоретический курс о принципах управления и о вреде падения на лед, перешли к практическим занятиям. Борд оказался не так стражен, лед крепок, а вот утверждение о том, что хватит любого ветра немного ложным. Вместо обещанных 5мс и 10 мс на порывах дуло по ощущениям 2.5 и 5 на «порывах». пепелац сильно разгонятся отказывался ((( Ближе к закату солнца (около 16.00) ветер усилился, возрасла скорость.
Интересно, есть ли другие конструкции с коньками в наших краях. Насколько быстро они едут?
Кто какую защиту использует, а то падение на лед настолько привлекательно, что за 2 часа ни разу не упал.
Как я ползаю на этом снаряде можно увидеть здесь:


| Комментарии (2)

val,
31 декабря 2012

Тест на жесткость алюмин. и карбоновых гиков.

К сожалению не все популярные у нас гики представлены.

German magazine SURF tested the mayority of booms currently available on the market. The results below come directly from this test.

Stifness in N/mm measured at 10 and 44 cm extension. The higher the values, the stiffer the oom is. All booms tested are in the 180–240 cm range.

Brand, model, price / stifness + 10 cm / stifness + 44

ALU Aeron OS Slalom € 229/ 32 / 25 Aeron V-Grip € 249/ 31 / 19 AL360 Ergal € 299/ 26 / 22 Gun Expert € 239/ 24 / 19 NP X3 € 230/ 27 / 22 NP X6 hybrid € 449/ 28 / 23 North Sails Gold € 479/ 26 / 21 North Sails Silver € 289/ 22 / 21 Prolimit Assault V-grip € 249/ 31 / 25 Severne Race € 189/ 30 / 24 Unifiber Universal € 109/ 19 / 17 Unifiber RDG € 159/ 18 / 15

CARBON Gun Select € 489/ 35 / 29 Prolimit RDG Team € 779/ 39 / 27 Gaastra Blue € 749/ 44 / 34 NP X9 € 999/ 46 / 39 AL 360 € 790/ 60 / 49 North Sails Platinum € 1239/ 65 / 60 Severne Enigma € 799/ 71 / 56

As you can see a proper alu boom is nearly as stiff as a cheap carbon boom. The magazine also noted that a hybrid boom with carbon back end doesn't add any stiffness or added value to the boom except the higher price.


| Комментарии (9)

O.K,
31 декабря 2012

ВСЕХ ВИНДСЕРФЕРОВ с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ СЕРФОВЫМ ГОДОМ...

Icon

ВСЕМ ПРИВЕТ из ОДЕССЫ!

С НАСТУПАЮЩИМ...

... ВСЕМ В НОВОМ ГОДУ ТАКИХ ЖЕ СЧАСТЛИВЫХ и РАДОСТНЫХ ЛИЦ, как у «БАНДИТОС»... (...все фото из галереи пользователей – Веллкам – www.surfband.info – и почаще в Одессу...)

P.S ...крепитесь Люди – скоро лето!

...а тут можно всех рассмотреть и передать приветы...


| Комментарии (7)

EDD,
30 декабря 2012

С Новым годом и Рождеством, ветрозависимые коллеги!

  • Старому году оставьте печали.
  • Забудьте тревоги, обиды, беду.
  • Только здоровья, успехов и счастья!
  • ВЕТРА! Ну и хорошей матчасти!
  • Мы вам желаем в Новом году!

[image]

Он уже идет к вам!

[image]

Всегда ваш, WINDSURFBREST


| Комментарии (7)

surfulet,
29 декабря 2012

Захват территории "Улетом"

Icon

Три дня дубасил ветер!))) Не было времени фоткать! Первый безветренный день: новички получали первые знания о виндсерфинге, некоторые из нашей группы отрабатывали элементы лоувиндфристайла, остальные катосили на вейке! Готовимся к завтрашнему дню, прогноз виндгуру не подведет)))) Ждите фоток с каталки в ближайшее время!!))


| Комментарии (1)

sevdonsurf,
28 декабря 2012

Севастополь Казачка 26.12.12г.

Только часть фото без видео!

Еще фото:

Видео снимал Кабура


| Комментарии (12)

Evit,
28 декабря 2012

Альтернативная экшн камера или чем снимать новогоднюю вечеринку

Новый год совсем уже на носу и вот-вот начнутся шумные вечеринки посвященные сему празднику. И конечно же нам хотелось бы запечатлеть на фото/видео счастливые лица участников торжества. Не секрет, что народ частенько забывает о своей норме алкоголя, особенно на корпоративных вечеринках проходящих на халяву для сотрудников. Аll inclusive ёпт! :) А это, как сами понимаете, ведет к жёсткой эксплуатации дорогостоящего оборудования. В связи с этим у меня возник вопрос – какую надежную фотовидео технику брать с собой на такой случай....

| Статья полностью | Комментарии (11)

softranger,
28 декабря 2012

С наступающим, Хтрималы! :)


| Комментарии (7)

surfulet,
27 декабря 2012

Ну вот оно ЛЕТО ЗИМОЙ!!! УРА !!!! Мы на месте!! Дахаб нас дождался!))

Icon

Виндсерфинг школа в Дахабе!!! Теперь каждый может посмотреть фотоотчет на нашем сайте http://surf-ulet.com/news/nu-vot-ono-leto-zimoi-ura-my-na-meste-dakhab-nas-dozhdalsya


| Комментарии (29)

seregawaver,
24 декабря 2012

Спасем один из лучших вейвовых спотов мира.

Ponta Preta находится на Кабо Верде, это место ходят оградить волнорезами. Надо всего лишь просто зарегистрироваться здесь

Лично я ни разу не был, но это место у меня в списке обязательных к посещению вейв спотов мира.

У меня на это ушло 5 минут, а кататься можно будет всегда если все серферы отреагируют.


| Комментарии (16)

sevdonsurf,
24 декабря 2012

Вести с Ай-Петри (крымчанам)

Сегодня ездил на Ай-петри дорога со стороны Ялты в снегу, но укатана подняться можно и на легковушке на верху температура -8 (по ощушениям -1) валил снег,был туман снег на укатанном до 10см.,пухляк до 25см. работал Кичкине.можно катосить камней нет.вот пару зарисовок: если кому интересно!


| Комментарии (5)

Gul,
24 декабря 2012

АЙСБОРД В ХАРЬКОВЕ

Вчера с Сашей устроили тренировочные гонки на двух айсбордах. Давали пробовать единомышленникам. Вдали катались ребята на «таракане» с парусом от виндгляйдера. Смеркалось. Ветер ослабел и пошел снег. Сегодня количество снега віглядит пугающе, поєтому мі не поехали.


| Комментарии (5)

Gul,
23 декабря 2012

АЙСБОРД В ХАРЬКОВЕ

Продолжаем буерный сезон. Вчера с Сашей на двух айсбордах устроили тренировочные гонки и вдали катались на «таракане» ребята из клуба юных моряков. Ветер сначала был метров 8, а затем ослабел и пошел снег. Сегодня снега пугающе много и мы не поехали.


| Комментарии (0)

valeramj,
23 декабря 2012

Журнал о виндсерфинге on-line

Кликабельно.

http://www.terraoceanisverlag.de/magazine/windsurfing-journal/

Vorsicht! Deutsch!


| Комментарии (0)

kabansurf,
23 декабря 2012

Всех с началом новой эры! Эры ШТОРМОВ!


| Комментарии (17)

Макаров.,
23 декабря 2012

На вторник-среду поставил гуру прогноз в Оленевке.Кто-нибудь собирается ехать?


| Комментарии (10)

Lukum,
22 декабря 2012

Не все мечтают о Гаваях. Серфинг на Камчатке

Приятный фильм. http://vimeo.com/55912392# Не смогла его загрузить.


| Комментарии (3)

kabansurf,
22 декабря 2012

В поисках новых спотов.

Собравшись минут за двадцать, в попыхах допивая утренне-обеденный кофе(время 11.45) и запихивая бутерброды себе под обе щёки выскакиваю из дому и еду забирать Жеку для поездки на Горняк! Понимая, что все на работе и заняты мы решили давануть туда вдвоём и, накидав гору матчасти, типа на все случаи жизни, мы выдвинулись в сторону ЮБК! На улице было 7 и моросил очень мелкий, пылеобразный дождик! На ялтинском кольце термометр показал 5, а значит есть уверенность в том, что на Южном берегу будет ещё теплее и будет ветер!
Восток-Северовосток-отличный ветер, но он почти никогда не попадает в Севас и нам приходится за ним

путешествовать, а точнее гоняться! И в этот раз мы решили найти его там, встретить его в том месте, где он всё таки дует!

Переезжая перевал Орлиное- Смотровая мы оказались в полнейшем тумане с дождём и видимостью менее 20 метров, двигаясь со скоростью около 40-ка км в час! А сразу за перевалом как только начали спускаться мы увидели огромные пенные гребни внизу, а это значит, что где-то все таки по настоящему дует! Туман и дождь практически исчезли, значит это просто огромные тучи застрявая в горах заставляли эти тонны влаги конденсироваться на склонах и выливаться на нас тоннами осадков в виде дождя и тумана! По всей трассе это повторялось – чем ближе к уровню моря, тем лучше видимость и тем меньше дождя и тумана перед нами!

Спустившись по винтовому спуску в местечко Парковое к базе «Криворожский Горняк» мы были просто обескуражены! Прямо перед нами обрушивались огромные волны не доходя до берега, выход был относительно свободный, не считая одного – ветер был только в КИЛОМЕТРЕ!!! от берега! Поднявшись на второй этаж пирса мы долго всматривались и анализировали обстановку, с каждой минутой понимая всё больше и больше, что выходить здесь не имеет никакого смысла! На что в ответ нам огромная стая дельфинов просто ухмылялась прыгая с одного гребня на другой, со второго в третий, а потом, развернувшись так же, только навстречу волнам!... И только чайки кружили над ними... Жаль, пока смотрели, у нас не было фотика, пока спустились, дельфины немного отошли! Ну и мы решили продолжить свой путь в поисках ветра и волны и мы выдвинулись в сторону Алупки!
Проехав по трассе несколько километров мы свернули направо в Алупку, а потом в поисках подъезда к пляжу проехали ещё пару км в сторону Симеиза и там довольно быстро оказались прямо на машине с матчастью на городском пляже. Тут нам предстала перед глазами изумительная картина! Огромные волны обрушивались на берег неся в себе всю свою разрушительную мощь! Половина площади баров и ресторанов на набережной были разрушены этими декабрьскими штормами, выворочены многотонные бетонные плиты, укрепляющие подпорную стену и выкинуты огромные каменные валуны прямо на берег!
В этом месте образовалась небольшая бухточка прямо за грядой накиданных искуственно для сохранения берега бетонных ершей, но именно они и пару камней в море с остатками железных свай от пирса давали нам понять, что тут выход в море не может быть безопасным! Зато по пути сюда нам попадались изумительные картинки типа «Дайв центр» и «Яхт-Клуб».!. Насчёт яхт не знаю, не видел, но насчёт сёрфа я увидел только одно – путь в один конец – в море ещё можно проскочить, а вот назад...?!

Сделав несколько фото двинулись дальше в сторону Воронцовского Дворца и путём проб и ошибок всё таки нашли спуск к морю от них на машине прямо на пляж!

Выйдя из машины мы увидели те самые огромные волны, которые просто со всей своей мощью обрушивались на берег!

В этом месте и ветер и волна набегала на берег под встречным углом и именно поэтому тут наблюдалось такое огромное волнение! Видя своими глазами, как прямо на нас со всей своей силой обрушивается огромная волна мы предприняли все свои силы для того, чтобы никто не пострадал и все и всё осталось целым!


| Комментарии (13)

windcamp,
22 декабря 2012

NorthSails Fanatic 2013/

Видео от Fanatic и NorthSails 2013 с участием ведущих райдеров мира таких как Gollito Estredo( фристайл), Laure Treboux( фристайл, вэйв) и Victor Fernandez) вэйв) Голито Эстредо в этом году еще раз доказал что он лучший фристайлер мира. Подтверждение тому это видео! Всем хорошего просмотра.


| Комментарии (2)

ZhyglatyiOleksandr,
21 декабря 2012

Новости Харькова!


| Комментарии (1)

ZhyglatyiOleksandr,
21 декабря 2012

Новости Харькова!

Мы открыли зимний буерный сезон. Очень холодно, но мы помним все движения и радуемся. Приглашаем всех любителей буера к нам на соревнования и просто катание. Буеров у нас 10 шт, верхушки берите свои – это летняя верхушка 6,2 м2. Радушие и дистанцию обеспечим. Для связи zhyglatyioleksandr@gmail.com


| Комментарии (1)

саид,
21 декабря 2012

Филиппины. Боракаевка. Конец света.

Ковчег Боинг 767 доставил в рай вовремя и с максимальным комфортом


| Комментарии (22)

Старшой,
21 декабря 2012

ветрозависимые братья Львовяне

Всем привет! На Рождество, с семьёй едем во Львов, хочу взять с собой парафойл и лыжи, подскажите пожалуйста где можно у Вас катануть на СНОУКАЙТЕ, заранее спасибо. 067-634–14–60 Олег.


| Комментарии (7)